Маленькая хорошая новость – 105

В январе у нас состоялось очередное мероприятие – закладка Шартрского лабиринта.

Из истории:

Пол Шартрского собора (Находится в 90 км к юго-западу от Парижа и является одним из шедевров готической архитектуры) украшен древним лабиринтом 1205 года. Он символизирует путь верующего к Богу и до сих пор используется пилигримами для медитаций. Через этот лабиринт собора есть только один путь. Лабиринт насчитывает одиннадцать концентрических кругов, общая длина пути по лабиринту — приблизительно 260 метров. В его центре цветок с шестью лепестками, контуры которого напоминают розы.

Лабиринт символизирует жизненный цикл, каждый поворот – это прожитые годы. Проходя лабиринт, у вас есть возможность окунуться в свой путь, понять, что было сделано так, а что нет, и нарисовать свой будущий путь.
Благодаря лабиринту семья может посмотреть на расстояние между родителями и детьми – и сразу станет понятно, почему в какие-то периоды жизни вы живете «душа в душу», а в другие – ну совсем не можете понять друг друга. Дети же наглядно смогут увидеть разницу своего жизненного пути и родительского: «большой жизненный опыт» перестанет быть просто абстрактным понятием, а по-настоящему осознается дорогой во много раз длиннее и извилистее 😁

🧝🏼‍♀Участники закладки лабиринта психологи, педагоги, дети и родители «Родительского кафе» https://vk.com/roditelskoecafe и клуб исторической реконструкции «Двинской Град» https://vk.com/dgrad29 сделали колоссальную работу в лесу рядом с клюквенной плантацией. Зарядили своей энергетикой, создали неповторимую атмосферу сотрудничества и здорово провели время!

Отдельная благодарность за съемку ребятам из https://vk.com/vcviazke

Теперь, Вы просто обязаны посетить это удивительное место силы! Мы Вас проводим и все расскажем. Это единственный лабиринт такого рода в Архангельской области, возможно и в России 👀

Традиционный фоторепортаж:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *