Маленькая хорошая новость – 136 «Инновационная»

В сентябре клюквенную плантацию посетили представители Инновационного центра Агентства регионального развития

Архангельской области Юлия Шабалина и Виктория Мингалева, а такжеИлья Гуральник и Евгения Незговорова – представители компании по защите информации «Шартез», резидента Инновационного центра  АРР.

Член правления кооператива Ольга Худолеева и исполнительный директор Михаил Сег провели для гостей экскурсию по клюквенной плантации и подробно рассказали о технологии выращивания клюквы. В ходе экскурсии было найдено много точек соприкосновения для дальнейшего сотрудничества в сфере инноваций. Предстоит много работы по совершенствованию технологии посадки черенков, адаптации или создание сельхозтехники и малой механизации под технологические процессы выращивания клюквы болотной и еще много других очень разных идей.

Например, идея партнерского сотрудничества во взаимодействии с активными предпринимателями и новаторами Архангельской области, где база ягодного кооператива может выступать площадкой для проведения выездных мероприятий, ведь СПК «Архангельская клюква» уже является примером и передовиком в инновационном для сельского хозяйства ягодном направлении для разных регионов РФ, в т.ч. ХМАО-Югра (ООО «Ягоды Югры», проект «Морошковая ферма»), Мурманская область (проект «IT-морошка»), Тюменская и Томская области.

После разговоров на деловые темы гости насладились тишиной и звуками природы на карстовом провале, чтобы после поездки на клюквенную плантацию с новыми силами продолжить реализовывать интересные и важные идеи новаторов Архангельской области.

 

Справка:
Инновационный центр Агентства регионального развития Архангельской области открылся в Архангельске 25 июля 2019 года на площадях бывшей типографии «Правда Севера» (пр. Новгородский, 32) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Площадь объекта поддержки инновационного развития составляет 3100 квадратных метров. В распоряжении резидентов – конференц-зал, зона приема посетителей, коворкинг и переговорные. Центр стал еще одной точкой развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Архангельской области.
Цель Инновационного центра – концентрация и рост количества компаний МСП, работающих в инновационном секторе, с доведением их идей, разработок до стадии коммерческой реализации с полным использованием функционала единого окна для субъектов МСП.

Ссылка на группу в контакте: https://vk.com/inov29

 

Традиционный фоторепортаж:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *