Маленькая хорошая новость 146 – «Управленческая-2»

На плантации +10С, а работа всё равно кипит! Кипит работа и в офисе, а мы продолжаем рассказывать о работе правления кооператива.

В прошлой новости мы подробно рассказали как формируется повестка дня и теперь остаётся на примере очередного заседания правления, которое состоялось 27 января, рассказать о последовательности рассмотрения вопросов.

Первыми рассматриваются вопросы о принятии новых членов, остальные вопросы рассматриваются по мере их актуальности. 27 января в кооператив приняли четыре новых пайщика. Принятие каждого нового члена рассматривается отдельным вопросом.

Повестка дня на 27.01.2021:

  1. Прием в члены кооператива *****.
  2. Прием в члены кооператива *****.
  3. Прием в члены кооператива *****.
  4. Прием в члены кооператива *****.
  5. Работы на плантации (в январе будут завершены работы по своду леса на восточном участке плантации. Установка вешек под канавокопатель запланирована на 30.01. В этот же день по планам на трактор будет установлен канавокопатель и начнутся работы по устройству канав. Всё оборудование, кроме аккумуляторов для солнечной электростанции доставлено на плантацию.).
  6. Поставка черенков из Костромы (Кострома готова в мае 2021 года поставить кооперативу около 100 тыс. черенков, стоимость *** руб/шт)
  7. Договор с турагентством (проведены предварительные переговоры с турагентством ********, специализирующимся на внутреннем туризме. Для детального ознакомления с бытовой и производственной инфраструктурой и формирования турпродукта на 04.02 запланирована рабочая поездка специалистов турагентства на плантацию)
  8. Рекламная кампания (анализ результатов рекламной кампании за 2020 год будет завершен к 01.02. На очередном правлении будет рассмотрена и утверждена рекламная кампания на 2021 год)
  9. Общее собрание (для подготовки к общему собранию создана рабочая группа – Склепкович Н.В., Солдатенкова М.В., Пономарева И.Д.)
  10. Ягодный Союз конференция (Международная конференция и общее собрание Ягодного Союза состоятся 25-26.02.2021г. в г.Сочи.
    Из-за пандемии от поездки отказались, будем участвовать в онлайн-формате. В рамках конференции Комитет по плантационному выращиванию дикоросов (возглавляемый председателем СПК «Архангельская клюква») проведет онлайн международный круглый стол с участием специалистов САФУ, Норвегии, ХМАО-Югры, Костромы, Архангельска, Казани и других регионов РФ.)
  11. Разное (30.01.2021г. будет проведен пробный заезд – экскурсия по направлению «производственный туризм». Группа собрана организатором экскурсии, пайщиком кооператива).

Со стороны может показаться, что заседания правления мало чем отличаются одно от другого, разве что разным количеством принимаемых новых членов 😊

Остальные вопросы, такие как обсуждение текущих и планируемых работ на плантации, ведения рекламной кампании и другие, отчасти похожи на хронологию событий, которые по праву могут претендовать на вхождение в историю 😊.

Традиционный фоторепортаж о кипящей работе 😊:

И днём и ночью… 😊
Вечера на плантации близ Холмогор 😊
– Откуда дровишки?
– С болота, вестимо…
Рекламный комитет готовит репортаж
Приехали на обед.
Одни борщом заправляются, другие соляркой 😊
Полуденный отдых Жардина. И место себе сам выбирает, и сам себя укрывает 😊
Красота!

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=128JqIcGT50[/embedyt]

Санки-пена – самый практичный вариант перевозки грузов по болоту

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=abfh9EWmRBA[/embedyt]

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=tOqJqYwcblU[/embedyt]

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *