Маленькая хорошая новость – 18

Из пункта А (Архангельск) и из пункта Б (Березник) выехали на встречу друг к другу бывалые партнеры Александр Юрьевич и Григорий Сергеевич и встретились они на КП (клюквенной плантации) smile

В прошлой экспедиции, еще до начала строительных работ на плантации, они устанавливали противопожарные аншлаги. Погода была хорошая, солнышко светило и пригревало. Настроение у ребят было прекрасное. Правда до тех пор, пока на обратном пути не увидели, что по их следам прошлась медведица с медвежонком smile .

В этот раз медведица Маня их не встречала, и дождик шел целый день, но настроение у ребят всё равно было отличное. Потому что заданный объем работ выполнен, строительство плантации продолжается и нет отставания от графика работ.

Традиционный фоторепортаж:

Все дороги ведут на нашу клюквенную плантацию
Скептики утверждали, что эти аншлаги будут сломаны грибниками или охотниками. Время показало, что в лес за грибами и ягодами ходят люди, которые уважают лес и соблюдают традиции поведения в лесу
Встретиться с медведем или волком в лесу не так уж и опасно. Но упаси вас Бог оказаться между медведицей и её медвежонком.
В самое ближайшее время для отвода этой воды будет уложена 12-ти метровая труба и построен мост.
А пока контрольные замеры мелиоративного канала.
А в этот канал, вдоль подъездной дороги, даже нырять можно
Временный “мост-колодец”. По нему проезжает техника и через него протекает вода.
Здесь тоже будет мост.
Чистая вода в ручье и вода в придорожной канаве резко отличаются по цвету.
Дождик усилился – самое время попить чайку под навесом оборудованного места отдыха.
Перекусили – и снова за работу
Самое надежное обследование – это когда своими ногами прощупаешь дно канала
Работа точно не для слабонервных
Шидров ручей является водоприемником всей воды сбрасываемой с клюквенной плантации. Детальное, пошаговое обследование водоприёмников завершено!!!
Член правления Александр Юрьевич Пономарев, старейший по возрасту и опыту специалист, оперативно представил Правлению отчет о проделанной работе.

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *