Маленькая хорошая новость 204 – «Туристическая»

С каждым приездом весёлых и шумных туристов атмосфера на Архангельской клюквенной плантации пополняется задорной энергетикой. За неполный месяц сентября плантацию посетили более 300 экскурсантов.

Помимо традиционной экскурсии по плантации и знакомства с технологией выращивания клюквы болотной и других лесных ягод, отважные туристы участвуют в эксклюзивных походах, оригинальных мастер-классах и других не менее интересных мероприятиях, среди которых особо выделяются:

  • Очень познавательная и динамичная осенняя экскурсия по болоту с поэтическим названием «Болотинг». Возможность пройтись след в след по болоту со слегой, которой в отдельных местах и дна болота не достать, оставляет неизгладимое впечатление даже для бывалых ягодников и любителей леса.
  • Супервкусный и с дикой кислинкой мастер-класс «Катание клюквы в сахарной пудре». Многим и невдомёк, что знаменитое и старинное лакомство «Клюква в сахаре» так легко можно сделать своими руками и в считанные минуты.
  • Хаски-парк «Поморская упряжка» востребован туристами и зимой, и летом. Каникросс, байкджоринг, скайджоринг, катание на нартах и, конечно, обнимашки… Природное обаяние и ярко голубые глаза – отличительная особенность собак породы Хаски. Они отлично себя чувствуют на плантации, живут стаей, в условиях максимально приближенных к естественным и у них есть свой вожак.

В окрестностях плантации устроены эко-тропы в местах произрастания дикорастущих ягод и обитания диких зверей. От базы по прямой до ближайшей медвежьей берлоги 800 метров. С медведицей «дружим» давно и даже имя ей дали – Маня. В этом году у нее родился очередной медвежонок, который весной попал в объектив посетителей плантации. Но лучше в этот период с медведицей не встречаться, поэтому наших сотрудников и гостей в лесу всегда сопровождает карельская медвежья собака по кличке Бастер. Он никогда не отступится от медведя и не бросит хозяина. Бастер пользуется особым уважением и отлично работает в зимней упряжке, перевозя грузы и катая гостей.

Туризм на плантации – не только доход, но и хорошая реклама, в виде старого доброго «сарафанного радио». Учитывая резко растущую стоимость услуг интернет-рекламы, сарафанка уверенно набирает рекламные обороты 😊

Ставьте лайки, делайте репосты, подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – https://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3rxQ
VK – https://vk.com/arhklukva

Традиционный фоторепортаж:

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *