Маленькая хорошая новость – 208

Пищевые лесные ресурсы сегодня в тренде. Все понимают их перспективность, поэтому дискуссии собирать дикоросы или выращивать их на плантациях набирают обороты.

30 ноября правление кооператива организовало рабочую встречу предпринимателей, заинтересованных заниматься плантационным выращиванием дикоросов, с Григорием Владимировичем Шилкиным, депутатом Государственной Думы РФ от партии «Новые люди».

Информация о встрече по ссылке – https://vk.com/id242723358?w=wall242723358_316

Это уже вторая встреча с Григорием Владимировичем, о которой договаривались во время посещения плантации. Его интересовала заинтересованность предпринимательского сообщества заниматься плантационным выращиванием лесных ягодных культур.

Подводя итоги встречи, Г.В.Шилкин предложил создать рабочую группу по формированию и продвижению инициатив и предложений в части развития такого направления, как выращивание пищевых лесных ресурсов на Севере и всего, что с этим сопряжено. Григорий Владимирович заявил о готовности взаимодействовать с такой рабочей группой на законотворческом уровне.

А пока председатель кооператива Николай Склепкович готовится к участию в Форуме Минсельхоза России «Поддержка функционирования отрасли дикоросов как основы поддержки доходов населения и развития сельских территорий», который состоится 6 декабря 2022г. и на котором он выступит с докладом «Пищевые лесные ресурсы – сбор дикоросов, плантационное выращивание. Точки роста»

С аналогичным докладом Николай Владимирович также выступит 09 декабря 2022г. на XII международном форум «Арктика: настоящее и будущее» на рабочей сессии «Дикоросы Арктики и Дальнего Востока: сбор, переработка, логистика и сбыт».

Ставьте лайки, делайте репосты, подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3rxQ
VK – https://vk.com/arhklukva

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *