Маленькая хорошая новость – 209

Наш болотный землеройный комплекс снова приступил к работе. К новому году ему нужно завершить работы по устройству 12 км обводнительных канав. Обычно эти работы производят весной по устойчивому насту, но в этом году зима началась с хороших морозов, снега мало и верхний слой болота хорошо подмёрз. Одним словом, погода создала идеальные условия для работы болотной техники.

Работы трактору предстоит немало. Поставлена задача – на Участке №2 все семнадцать пионер-канав углубить до 1,3 метра, чтобы их глубина соответствовала уровню обводнительных канав.

В этом году решили минимизировать риски для трактора, насколько это возможно, и прошлись по болоту со щупами, как сапёры, чтобы трактор снова не напоролся на топляк. Времени на это уходит много, но оно того стоит. Под каждую канаву нужно «прощупать» всю длину полосы на ширину 7 метров, т.к. ширина трактора 6,5 метров.

Следующая операция – трактор налегке без навесного оборудования наминает зимник вдоль канав. И только тогда, когда все временные проезды смогут выдержать заданную нагрузку, землеройный комплекс приступает к работе. Углубить нужно 17 канав по 700 метров общей протяженностью 12 километров.

Ставьте лайки, делайте репосты, подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3rxQ
VK – https://vk.com/arhklukva

Традиционный фото и видеорепортаж:

 

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *