Маленькая хорошая новость – 38

Уважаемые пайщики кооператива!

21 апреля 2018 года в запланированное время, без опозданий, состоялось очередное общее собрание СПК «Архангельская клюква».

Все вопросы повестки дня были рассмотрены, решения приняты.

Самый горячо обсуждаемый перед собранием вопрос о повышении расчетной стоимости 1 кв.м клюквенной плантации – решен.

С 1 июля 2018 года по 30.06.2019 года расчетная стоимость 1 кв.м клюквенной плантации составит 300 рублей.

Голоса распределились следующим образом:
– за 300 рублей – 70,6% от общего числа голосов участников собрания,
– за 275 рублей – 29,4% от общего числа голосов участников собрания.

Не меньшей интригой предстоящего собрания был и отчет председателя, в подготовке которого хоть и принимали участие все члены правления, но даже и они в полном объеме познакомились с ним только на собрании.

После собрания пайщики признавались, что ожидали большой и подробный отчет, но никак не 16 листов убористого текста 😊, который в течении 2 часов с огромным вниманием и, как говорится, на одном дыхании был воспринят собравшимися под аплодисменты.

Правление пополнилось новыми кадрами и это не опечатка. В основе принятия новых членов лежало в первую очередь их профессиональная деятельность на плантации. Инженер лесопромышленного хозяйства Андрей Лабусов и инженер-механик машин и оборудования лесного комплекса Константин Пяткин.

Также собрание единогласно переизбрало Наблюдательный совет в прежнем составе на новый трехлетний срок.

Всего на собрании присутствовало 40 человек: пайщики, потенциальные члены кооператива, из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Москвы, Карелии!!!… Яблоку в зале заседания, конечно, еще было где упасть, но стульев, к сожалению, на всех не хватило. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде! 😊

Кооператив развивается и с каждым разом на общие собрания приходит всё больше пайщиков. На следующий год уже планируем провести собрание в более просторном помещении.

После собрания, как и планировали, быстро выпили чайку от Александра Юрьевича Пономарева и вперед на плантацию, где по слухам во всю работают 3 экскаватора и другая спецтехника, а свежих фотографий почему-то на сайте и в группах не было. Сплошная интрига какая-то! 😊Зато какой восторг был у посетителей плантации от увиденного, но об этом вы узнаете, в следующем специальном репортаже.
Ждем ваши отклики по итогам поездки на клюквенную плантацию!

Впереди у кооператива много работы. Примерно с 15 мая на плантации начнется подготовка к посадочным работам, где уже обустроено 20 спальных мест в новых вагончиках. В ближайшее время будет оборудована столовая и баня, а пока Правление благодарит пайщиков за подготовку и активное участие в очередном общем собрании членов кооператива!

Традиционный фоторепортаж:

Сто лет прошло и что-то изменилось? 😊
Про любимый лунный трактор – рванет с места, как только снег сойдет
Первопроходец!
А еще «циркач»! 😊
Копать – не перекопать 😊
Первый водосбросный канал
И технике тоже нужен отдых😊
Аллея героев! 😊
Кто, кто в теремочке живёт?
Мышки-норушки нет? О-очень хорошо 😊
Красивый теремок у нас
Есть интернет, ТВ и газ
В нем умывальник, под ним – таз!
А как подключим унитаз???
😊😊😊

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *