Маленькая хорошая новость – 88

В этом году в нашем полку прибыло.

Первыми отличились Жардин и Эльза. Любовь-морковь случилась 20 апреля на общем собрании 😃 И вот сегодня уже бегают 4 маленьких Жардинчика, которым сразу нашлись новые хозяева. Кто не в курсе, рассказываем: Жардин – весь в наградах от ушей до кончика хвоста бельгийская овчарка Малинуа, Эльза – просто красавица и любимица публики. Теперь у нашего лесоинженера Андрея Лабусова можно сказать «четверо детишек» и ему, как многодетному, мы готовы предоставить земельный участок 😃 Ну, а если серьёзно, создание питомника служебных сторожевых собак предусмотрено проектом. И мы не исключаем возможность его строительства за счёт предоставления услуг временного содержания домашних питомцев на базе плантации.

Медведица Маня тоже время даром не теряла и в этом году опять с медвежонком по вечерам совершает променад по отсыпанной песочком дороге. Своих не трогает, а чужие пока не жаловались 😃 . Правда следы оставляет на дороге не только от лап. Так это понятно, маленькие к горшочку ещё не приучены😃 .

А ещё в нашем кооперативе поставлена точка в вечном споре, что было раньше – курица или яйцо! Отвечаем, петух – Гаврюша, а с ним – …адцать девчат 😃

Теперь на плантации каждое утро срабатывает деревенский будильник, а на завтрак свежайшие яйца.

Традиционный фоторепортаж:

Отец – Жардин – заслуженный боец! Мама – Эльза – прекрасная охотница!
С этого потомства щенков уже всех разобрали! Принимаем заказы на будущих 😊
За собаками убирают хозяева, а за медведями кто должен ходить с пакетиками? 😊
Ну не дворец, но вполне себе комфортабельный курятник! 😊
Жильцы довольны, активно обживаются на новом месте! 😊
Вот такой он красавец Гаврюша! Следит за порядком!
Все в очереди – курицы на насест, мы на свежую яичницу 😊
Опытные курицы несут большие яйца, неопытные – еще тренируются 😊 В условиях адаптации наших кормилиц выдаём пока не больше 1 яйца на 1 человека 😊



Опытные курицы несут большие яйца, неопытные – еще тренируются 😊
В условиях адаптации наших кормилиц выдаём пока не больше 1 яйца на 1 человека 😊

4 комментария

  1. Ух, ох. Ёлы-палы. Вы что, там, играть начали по-крупному? Того гляди, ещё и решите завести и пасеку (люблю я пчёлок и мёд) и прочую животинку (коров, свиней, овец, гусей и т.д.). Ещё потом захотите организовать карповник. В общем, аппетит приходит во время еды и вам уже мало, поди чай, одной клюквенной плантации. Ну что сказать? Завидую уже вам всем. Не ожидал от кооператива такое. Помимо клюквы теперь ещё и яйца и курятина. Прям рай какой-то.

  2. Товарищи! У меня идея!
    Айда расширять птицеводство. Только тогда не отбирайте яйца. А оставляйте их там и поголовье начнёт своим ходом увеличиваться. И глядишь, вместо 1 яйца в недалёком будущем каждый человечек сможет получать помногу яиц. Ну, то есть хочу сказать следующее. Сделать так, как делают на биржах брокеры, маклеры, трейдеры – небольшой процент от капитала пускать в дело. Так и тут – несколько яиц взять на жаркое, а остальное оставлять на приумножение капитала, то есть поголовья. Вот.

    1. Ягодный кооператив "Архангельская клюква":

      Есть идея красить их под яйца Фаберже! Маржа больше будет :)))

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *