Промышленное выращивание ягод в России становится все более популярным

20.01.2016

Кубанское предприятие «Овощи» планирует открытие ягодных теплиц

Общая площадь выращивания ягод составит 32,5 гектара. Подрядчик по заказу компании уже залил фундамент для 6 производственных корпусов, в которых затем высадят саженцы черной смородины, ежевики и других культур.
Первый урожай на предприятии соберут уже через 2-3 сезона. Тогда же заработает современно оборудованный цех для заморозки выращенных плодов.

Новый рисунок
Еще одна кубанская компания – АО «Совхоз «Восход» – в конце прошлой недели озвучила планы по строительству теплиц в селе Черешня. Стоимость данного проекта достигнет 300 млн рублей, а начало работы намечено на 2019 год, когда возведут и оснастят все производственные мощности. Также работающая на территории Краснодарского края ООО «Сельскохозяйственная фирма «Верлиока» планирует расширить площадь собственных теплиц в поселке Якорная щель дополнительными 2,5 гектарами и довести совокупный объем сбора овощей защищенного грунта до 7 тысяч тонн в год.

 

Источник http://www.fruitnews.ru/home-page/berries/45424-kubanskoe-predpriyatie-ovoshchi-planiruet-otkrytie-yagodnykh-teplits.html

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *