Новости о II межрегиональной научно-практической конференции по промышленному выращиванию лесных ягод в Ярославской области

Информация о совместном мероприятии – II межрегиональной научно-практической конференции по промышленному выращиванию лесных ягод в Ярославской области в официальной группе Рыбинского лесотехнического колледжа.

Сегодня 23 мая на базе Рыбинского лесотехнического колледжа состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция по промышленному выращиванию лесных ягод. В своем приветственном слове глава Рыбинского МР Смирнова Татьяна Александровна отметила о заинтересованности в практическом развитии данного вопроса в нашем районе. Шаров Василий Николаевич рассказал историю создания клюквенной плантации на базе лесхоза-техникума и ее современное состояние. Делегация филиала ФБУ ВНИИЛМ “Центрально-европейская ЛОС” познакомила с костромским опытом выращивания лесных ягодных растений и использованием клонального микроразмножения в лабораторных условиях. Очень интересен был практический опыт архангельских и вологодских коллег. Участники конференции много дискутировали, рассказывали о своих достижениях, порой на основе проб и ошибок. Опыт коллег из соседних регионов показывает широкие возможности развития данного направления и в нашей области. Это предложение было поддержано и директором департамента лесного хозяйства ЯО Савельевым Н.А.

Ссылка доступа: https://vk.com/wall-66821807_357

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *