Маленькая хорошая новость 175 – «Отпуск волонтерский»

Отпуск – это хорошо! Но не всегда получается… съездить за границу, в кругосветку или провести время на известном курорте. Да и денег на это надо о-ой как много 😊

Спросите как быть? Ответ прост – главное, не отчаиваться, выход всегда есть! Например, поехать волонтёром на Архангельскую клюквенную плантацию. Тут, как говорится, «полный инклюзив» или по-крестьянски «всё включено» за 4 часа волонтерского труда в день.

Что нужно делать? Пожалуйста, на выбор:

– Ухаживать за растениями лесных ягод на селекционных участках, участках сортоиспытания и маточниках.

– Участвовать в развитии и усовершенствовании плантации как турпродукта, в т.ч. разработка маршрутов, обустройство экотроп, стоянок, бытовой инфраструктуры.

– Оформление Музея дикоросов Арктики на территории плантации.

Бонусом для волонтёров станет знакомство с ездовыми собаками хаски, у которых совсем недавно родились шесть обаятельнейших щеночков. Направление «Ездовые собаки хаски» – новый, формирующийся турпродукт на Архангельской клюквенной плантации.

А еще Вам могут вернуть деньги за проезд. Для этого необходимо  зарегистрироваться участником проекта «Земляне. Всероссийское волонтерское фермерское движение».

И это еще не всё. За труды Ваши в торжественной обстановке в Москве Вам вручат сертификат волонтера от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации!

«Земляне. Всероссийское волонтёрское фермерское движение» – проект Министерства сельского хозяйства России – это возможность отдохнуть от городской суеты, попробовать себя в качестве фермера, получить незабываемый новый опыт и по-настоящему влюбиться в сельскую жизнь.

Звоните, пишите, приезжайте! 😊

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *