Маленькая хорошая новость 184 – «Дипломная»

16 ноября прошло официальное закрытие первого сезона проекта Минсельхоза РФ «Земляне. Молодежное волонтерское движение». Представители Минсельхоза России, Совета Федерации, а также фермеры и волонтёры в торжественной обстановке подводили итоги проекта. Участникам вручали сертификаты, дипломы и памятные подарки.

Наш кооператив «Архангельская клюква» получил диплом «Лучший участник проекта» и приятный памятный подарок, который придётся ко двору в любом фермерском хозяйстве 😊 Дипломы «Лучший участник проекта» были также вручены еще двум фермам из Калужской и Ярославской областей.

Кооператив на мероприятии представляли Уполномоченное лицо кооператива Вадим Крайников и член правления, региональный представитель АККОР по Архангельской области Михаил Силантьев. В своём выступлении Михаил Сергеевич отметил актуальность проекта и передал Директору департамента по развитию сельских территорий Минсельхоза РФ предложение о развитии в проекте «Земляне» новых направлений – обмен опытом между фермерами России и стажировка начинающих и будущих фермеров на профильных уже успешно развивающихся фермах.

Фермерство в России еще очень молодо и только набирает обороты. Выучиться на фермера-профессионала от А до Я негде, поэтому наработанный опыт одних будет полезен многим.

В первом сезоне проекта «Земляне» приняли участие 100 волонтеров из самых разных регионов страны, которые побывали на 20 фермерских хозяйствах в Архангельской, Белгородской, Владимирской, Калужской, Кировской, Московской, Новосибирской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской и Ярославской областях. Всего на участие в проекте было подано более 600 заявок из 56 регионов России. Ребята попробовали себя в роли фермеров и получили много впечатлений на всю жизнь. Волонтёрам вручили сертификаты и памятные призы.

Дипломы «Лучшему волонтёру» достались Александре Сорокиной и Дилнозе Хомидовой из Москвы, Анне Томиловой из Архангельска, Бислану Динисламову из Казани, а также Анне Гладиловой из Екатеринбурга. Ребята, которые не смогли лично присутствовать на мероприятии, принимали поздравления и благодарности организаторов на онлайн-трансляции.

Кооператив выражает огромную благодарность всем волонтёрам и особенно участникам проекта «Земляне», которые внесли свой посильный вклад в развитие плантационного выращивания дикоросов и работали на селекционных и сортоиспытательных участках кооператива «Архангельская клюква».

И, конечно, поздравляем Анну Томилову из Архангельска, студентку Высшей школы естественных наук и технологий по направлению «Биология» САФУ им.М.В.Ломоносова – нашего весёлого и задорного волонтёра с победой!

Волонтерам на клюквенной плантации всегда рады. Мы охотно делимся своими знаниями и опытом в плантационном выращивании дикоросов. Приглашаем волонтеров на следующий сезон!

Вступайте в кооператив, подписывайтесь на наши каналы и следите за новостями в социальных сетях.
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3..
VK – https://vk.com/arhklukva
FB – https://www.facebook.com/arhklukva
INSTA – https://www.instagram.com/arhklukva/

Традиционный фоторепортаж.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *