Маленькая хорошая новость 189 – «Новогодняя»

Вслед за федеральными экспертами в новогодние праздники Архангельскую клюквенную плантацию на «туристо-пригодность» тестировали наши пайщики.

Первыми посетителями стали победители НовоЯгодного конкурса. Архангелогородцы и москвичи не стали откладывать выигранные экскурсии в «долгий ящик» и уже со 02 января дружными межрегиональными компаниями начали приезжать на плантацию 😊

Зима в разгаре, снега в этом году о-очень много – только успевай подъездную дорогу чистить. Да, дополнительные расходы, но с другой стороны – клюкве хорошо зимовать, да и хаскам раздолье. Они же теперь первыми и встречают гостей плантации дружным многоголосием.

Как отметили наши гости, хаски не только лают, они даже поют. Есть в стае и главный запевала – Грэй. Такие рулады выводит – настоящий Карузо 😊

Туристов принимали профессионально, по разработанной программе: знакомство, инструктаж по технике безопасности, регистрация, размещение в ДомикБочках.

Затем первая экскурсия – знакомство с бытовой инфраструктурой. Этот этап очень важный, посетители знакомятся с особенностями проживания посреди болота. В лесу коммунальные удобства отличаются от городских 😊

Вторая экскурсия называется просто «Личное знакомство с ходом строительства клюквенной плантации». Здесь всё включено – от истории создания до планов развития. Всё можно посмотреть, потрогать и даже попробовать на вкус.

ДомикБочки и в этот раз не подвели. На плантации они давно, проверены 40-градусными морозами, звенящими вьюгами и большими компаниями.

А вот хаски на плантации держали настоящий экзамен. Упряжку тянули дружно, охотно фотографировались с гостями и  по-джентельменски общались с гостевыми собачками.

Прокатиться на собачье упряжке – значит почувствовать себя настоящим полярником. Ландшафт местности на плантации напоминает тундру и добавляет колоритности такой экспедиции.

По маршрутам движения сооружены стоянки – настоящие снежные ИглоЧумы. Из года в год их строительство совершенствует наш пайщик, маркшейдер Юрий Солдатенков.

В заключение экскурсии – сказочные посиделки у зимнего костра, а для ценителей пара – жаркая лесная баня и пышный снежный сугроб 😊.

На нашей плантации хорошо и зимой, и летом!

Приезжайте к себе на плантацию, приезжайте в гости, вступайте в кооператив, подписывайтесь на наши каналы, ставьте лайки, делайте репосты и следите за новостями кооператива в социальных сетях.
Офиц.сайт кооператива – https://www.pitekbio.ru/

Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3rxQ
VK – https://vk.com/arhklukva
FB – https://www.facebook.com/arhklukva
INSTA – https://www.instagram.com/arhklukva/

Традиционный фоторепортаж.

Корягам из болота самой причудливой формы по 400-500 лет!
Загадывать желание у нулевой версты можно стоя, сидя и даже облокотившись 😊
Загадывать желание у нулевой версты можно стоя, сидя и даже облокотившись 😊
Традиционные фото до поездки и уже в пути!
Наставления перед отправкой в путь и встреча после поездки!
Разрешите представиться, Грэй!😊
Кто-кто в теремочке живёт? 😊
В сугроб можно до баньки, после баньки и вместо баньки 😊
Традиционное фото на память!



Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *