Маленькая хорошая новость – 221 “Нарезка черенков”.

Весна на Севере быстро наступает, за одну ночь набухают почки и листья распускаются. 19 мая дан старт массовой нарезке черенков на Архангельской клюквенной плантации.

По договорам в рамках двухуровневой кооперации в течение ближайших недель предстоит заготовить, а потом и высадить 350 тысяч черенков клюквы болотной сорта «Фомич» и других ведущих сортов, в количестве  необходимом для переопыления при эксплуатации клюквенной плантации в будущем.

Темп, как всегда, взяли высокий. Каждый день нарезаем по паре десятков тысяч черенков. В идеале 30, а еще лучше 40 тысяч в день.

При этом не забываем о подготовке поля под посадку черенков. После углубления канав вырванные из глубины болота пеньки и остатки брёвен собрали вручную, а разбросанный торф утрамбовали гусеницами болотохода. В самый раз думать о покупке трекера, которым обычно трамбуют снежные трассы для лыжников.

 

Подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3..
VK – https://vk.com/arhklukva

Традиционный фоторепортаж:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *