СПК “Архангельская клюква” выступит с докладом на международном форуме “Арктика: настоящее и будущее”

На форуме «Арктика: настоящее и будущее» пройдет обсуждение ключевых вопросов социально-экономического развития Арктической зоны РФ

 С 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Госкомиссии по развитию Арктики проходит VII Международный форум “Арктика: настоящее и будущее”. Форум входит в число крупнейших деловых мероприятий страны. На его площадке подводятся итоги года и определяются планы развития Арктической зоны РФ.

Кооператив “Архангельская клюква” получил приглашение выступить с докладом “Дикоросы: будущее арктического АПК” в рамках рабочей сессии “Перспективы развития агропромышленного комплекса Арктической зоны РФ”.

Основной повесткой форума станет развитие опорных зон и моногородов, промышленная кооперация и современные системы связи, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике. Также будут обсуждаться механизмы повышения качества жизни в арктическом регионе, развитие арктической науки и образования, внедрение новейших технологий и перспективы развития международного сотрудничества.

4 и 5 декабря проходят пленарные заседания,и более 30 дискуссионных и специальных мероприятий.

4 декабря в рамках выездного заседания Межведомственной рабочей группы Минпромторга министр промышленности Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и другие участники рабочей группы обсудили вопросы импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

5 декабря на полях форума состоялось заседание Госкомиссии по развитию Арктики под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. В числе основных докладчиков – Минэкономразвития России, Минприроды России, Минобрнауки России, ПАО «ГМК «Норильский никель».

В рамках форума были представлены проекты развития опорных зон девяти арктических регионов.

Организатором форума выступает МОО «Ассоциация полярников», ее возглавляет Артур Николаевич Чилингаров – Специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

С подробностями о проведении форума можно ознакомиться на официальном сайте форума: http://www.forumarctic.com/conf2017/ 

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *