Тамбовских садоводов призвали к созданию кооператива

19.07.2016 На семинаре «Технологии возделывания ягодных культур и организация сбыта выращенной продукции», состоявшемся в Тамбовской области, участников призвали к созданию кооператива для обеспечения взаимовыгодного взаимодействия небольших садоводческих хозяйств.

С таким предложением выступил Александр Орионов, управляющий ООО «Тамбовские сады», на базе которого прошло мероприятие.

«На примере ООО «Тамбовские сады» можно с уверенностью сказать, что производство малины в промышленных масштабах на Тамбовской земле рентабельно и выгодно, – отметил вице-губернатор области Сергей Иванов. – Небольшие фермерские хозяйства при грамотной организации производства и сбыта ягодной культуры могут получать до ста процентов прибыли от понесенных затрат».
Участникам семинара рассказали, что в ООО «Тамбовские сады» под ягодные культуры отведено более 8 гектаров земли. Здесь выращиваются сорта традиционной, ремонтантной малины, ежевики, смородины. Урожай ягод поставляется в торговые сети Тамбова и Москвы. В хозяйстве налажена работа по сортировке, фасовке и хранению ягодной продукции. В этом году ягодные культуры будут заложены еще на 8 гектарах.Всего в 2015 году в Тамбовской области всеми категориями хозяйств было собрано 6,8 тысячи тонн ягодных культур. Общая площадь ягодных плантаций в регионе составляет 1,3 тысячи гектаров. Выращиванием различных ягодных культур на Тамбовщине занимается 10 сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств.

Источник: Управление пресс-службы и информации администрации Тамбовской области, http://fruitnews.ru/20-home-page/berries/46803-tambovskikh-sadovodov-prizvali-k-sozdaniyu-kooperativa.html?utm_source=newsletter_121&utm_medium=email&utm_campaign=samye-svezhie-novosti-ot-fruitnews-ru

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *