Маленькая хорошая новость 198 – «Полевая»

Лето началось строго по календарю и сразу с +27! Растения рванули в рост, и мы из офиса рванули – на плантацию, взяв с собой друзей и детей.

Места на плантации всем хватит, а работу каждый выбрал по душе. Кто-то черенки нарезает, кто-то их сажает, а кто-то кашу кашеварит. Коллектив сплоченный, настроение отличное и с комарами договариваться получается😊

Минимальная задача – закладка четвертого маточника площадью 1 гектар из самых высокопродуктивных сортов клюквы болотной под новую технологию рулонной заготовки черенков. Герой дня – сорт «Фомич». Патент из Москвы был доставлен на клюквенную плантацию и торжественно размещен в красном углу лабораторного корпуса.

По расчетам специалистов новый маточник будет отличаться от прежних высокой продуктивностью, т.к. с каждого метра полезной площади мы будем получать в два раза больше посадочного материала.

Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив, подписывайтесь на наши каналы, ставьте лайки, делайте репосты и следите за новостями кооператива в социальных сетях.
Офиц.сайт кооператива – https://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3rxQ
VK – https://vk.com/arhklukva

Традиционный фоторепортаж:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *