Маленькая хорошая новость – 219 “Электрическая”.

«Да будет свет, будет!» – сказал Роман Иванович Крапивин, консервируя бензогенератор – «Теперь от солнышка электроэнергии хватит и на холодильники, и на телевизор, а студентам и волонтёрам и на всю их аппаратуру, включая усилитель интернет-сигнала».

Шесть новых аккумуляторов SW 12-230, компании TUBOR, суммарной ёмкостью 1380 ампер-час (6 х 230) и общим весом 420 кг уже вмонтированы в общую схему электроснабжения. Все показатели работы станции – в норме. Запаса электроэнергии хватает на вечер и ночь при постоянно работающем двухкамерном холодильнике.

Закончены работы по подготовке поворотного основания и в результате к девяти солнечным панелям добавится еще шесть по 300Вт.

В итоге мощность электростанции возрастёт с 2,7 кВт до 4,5 кВт.

При такой мощности электроэнергии будет хватать даже в пасмурную погоду. Команда проекта «Кладовая леса» благодарит компанию TUBOR за содействие в обеспечении электроэнергией волонтерского арктического центра исследования недревесной продукции леса, размещенного на базе СПК «Архангельская клюква».

Ставьте лайки, делайте репосты, подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3..
VK – https://vk.com/arhklukva

Традиционный фоторепортаже:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *