Маленькая хорошая новость – 217 “О подготовке к посевной”

Весна, впереди посевная. Начинаем интенсивно готовиться. Для успешного проведения полевых работ нужно заранее подготовить и технику, и инвентарь, и бытовые удобства.

В былые времена нанимаемого работника сначала усаживали за обеденный стол для того, чтобы определить как он будет работать.  Считалось, что: «Кто хорошо и много ест, тот и работает хорошо». А чтобы сезонных рабочих накормить, нужно не только привезти продукты, но и сохранить их в холодильниках, которые требуют постоянного источника электроэнергии.

Наша солнечная электростанция пока с поставленной задачей справлялась, но объемы производства на плантации растут и потребление электроэнергии тоже. Но одно дело электроэнергию произвести, её еще нужно и сохранить и это можно сделать только с помощью аккумуляторов.

Аккумуляторы – слабое звено любой солнечной электростанции, и мы в этом убедились на собственном опыте. Этот вопрос мы обсуждали с представителями компании TUBOR в рамках Арктического форума-2022 и договорились об изготовлении конкретно для наших климатических условий специальных аккумуляторов.

Заказ выполнен – шесть новых аккумуляторов SW 12-230, компании TUBOR, ёмкостью по 230 ампер-час каждый и общим весом 420 кг уже доставлены на плантацию и в ближайшее время будут вмонтированы в общую схему электроснабжения. Также к девяти солнечным панелям добавится еще шесть по 300Вт, которые тоже уже доставлены на плантацию, и в итоге мощность нашей электростанции возрастёт с 2,7 кВт до 4,5 кВт.

Этой мощности на ближайшее будущее хватит и кооперативу, и нашему партнеру общественной организации «Инновационное движение молодежи», волонтерский центр которой активно работает на селекционных и сортоиспытательных участках нашей плантации по проекту «Кладовая леса», поддержанного Фондом президентских грантов.

 

Ставьте лайки, делайте репосты, подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3..
VK – https://vk.com/arhklukva

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *