Маленькая хорошая новость – 237 «О развитии»

Команда кооператива приняла участие в “Бизнес-десанте”, который проходил 27 октября в Администрации Холмогорского округа.

В нынешнее время очень многое во всех сферах жизни меняется стремительно и нужно «держать нос по ветру». Поэтому, казалось бы, мы итак всё знаем, но подобные мероприятия мы стараемся посещать исправно.

Что важного для нас – социальные контракты, гранты, информационное продвижение, участие в выставках, международные рынки…  какие из всех новых возможностей и мер государственной поддержки для будущих и новоиспеченных ягодных фермеров будут подходящими. Участие в двухуровневой кооперации в СПК «Архангельская клюква» вызывает интерес среди жителей нашего региона, есть запросы и из других регионов. К нам обращаются молодые предприниматели, которые хотят заниматься плантационным выращиванием дикоросов и нуждаются в поддержке на первых этапах развития и нам важно знать какие меры поддержки они могут получить.

Есть еще одна и очень практичная сторона у таких мероприятий на малых территориях – в одном месте можно заострить внимание на своих вопросах сразу нескольких ключевых специалистов и представителей органов власти.

На встрече было объявлено о создании Совета предпринимателей Холмогорского округа, который направлен на объединение и установление более качественного диалога с властью. Кооператив намерен заявить в Совет своего представителя.

Проект «Бизнес-десант» реализуется Агентством развития Архангельской области по поручению губернатора Александра Цыбульского. Мероприятия организуются по президентскому нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

 

Ставьте лайки, делайте репосты, подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3rxQ
VK – https://vk.com/arhklukva

 

Традиционный фоторепортаж:

 

ARVE Error: The [[arve]] shortcode needs one of this attributes av1mp4, mp4, m4v, webm, ogv, url

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *