Маленькая хорошая новость – 7

На правлении кооператива 05 июля 2017 года были представлены свежие фотографии из Костромской лесной опытной станции, на которых хорошо отражено состояние наших саженцев из первой и второй партии.

Директор Центрально-Европейской лесной опытной станции Игорь Коренев  по конференц-связи  рассказал, что маточные растения, высаженные в июне 2016 года, несмотря на суровую зиму, успешно перезимовали. Вторая партия саженцев двух лидирующих сортов клюквы в количестве 50 тыс. штук для высадки на первом чеке архангельской плантации также уверено набирает рост.

С учетом погодных прогнозов ориентировочные даты транспортировки первой партии саженцев в Архангельск и высадку их на нашей плантации определили в период с 20 по 25 сентября 2017 года.

Вот так выглядят сегодня на территории костромской лесной опытной станции первые 50 000 маточных растений 9 сортов «Клюквы болотной», которые в сентябре этого года будут высажены на архангельской плантации.
Все растения успешно перезимовали, быстро набирают силу после запоздалого начала лета. Делаем ставки – какой сорт даст первые ягоды
Вторая партия саженцев клюквы для нашей плантации, заложена 07 июня 2017 года. Эти растения будут высажены на первом чеке архангельской плантации весной 2018 года.
Развитием архангельской клюквенной плантации в Костроме интересуется лосик. Ходил каждый день прямо по посадкам.
Пришлось сотрудникам станции оградить грядки обычной сигнальной лентой. Больше не ходит. Наш «человек», понятливый! Пора объявлять конкурс на имя для лосика. Будет другом для нашей медведицы Мани

2 комментария

    1. Ягодный кооператив "Архангельская клюква":

      Александр, Ваша заявка под номером 2
      В первой конкурсной заявке значится имя “ИЗЯ”

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *