Впервые в лесах Поморья будут создавать ягодные плантации

17.06.2015, ИА Еда News

В Архангельске 18-19 июня состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы промышленного выращивания лесных ягодных культур в Архангельской области». Организаторами выступают региональное министерство природных ресурсов и ЛПК и ягодный кооператив «Архангельская клюква» .

Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелёв, врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов неоднократно говорил о том, что лес должен работать на благо региона не только с точки зрения заготовки древесины. Необходимо научиться грамотно и эффективно использовать всё, что растёт в лесу. – Власть региона поддерживает инициативу малого бизнеса – кооператива «Архангельская клюква» – о создании ягодных плантаций. Для этих целей выделен лесной участок в Холмогорском районе площадью свыше трёх тысяч гектаров. Это впервые в Архангельской области! Дело – новое, и должно быть поставлено на крепкую научную основу.

В ходе конференции между «Архангельской клюквой» и филиалом ФБУ ВНИИЛМ «Центрально-европейская лесная опытная станция» планируется подписание договора об оказании услуг по научно-методической помощи при выращивании российских сортов клюквы болотной.

2015.06.17 Еда News

Источник:http://www.novostioede.ru/article/vpervye_v_lesakh_pomorya_budut-sozdavat-yagodnye_plantatsii/

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *