В лесах Архангельской области могут появиться ягодные плантации

17.06.2015, ИА Арктик-ИНФО

18 июня в Архангельске состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы промышленного выращивания лесных ягодных культур в Архангельской области». Организаторами мероприятия выступают региональное министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса (ЛПК) и ягодный кооператив «Архангельская клюква».

Как сообщает пресс-служба кооператива, врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов неоднократно говорил о том, что лес должен работать на благо региона не только с точки зрения заготовки древесины: необходимо научиться грамотно и эффективно использовать все, что растет в лесу. «Власть региона поддерживает инициативу малого бизнеса – кооператива «Архангельская клюква» – о создании ягодных плантаций. Для этих целей выделен лесной участок в Холмогорском районе площадью свыше трех тысяч гектаров. Это впервые в Архангельской области!», – говорится в сообщении на официальном портале кооператива.

В ходе конференции между «Архангельской клюквой» и филиалом ФБУ ВНИИЛМ «Центрально-европейская лесная опытная станция» планируется подписание договора об оказании услуг по научно-методической помощи при выращивании российских сортов клюквы болотной.

2015.06.17 Портал Арктик-инфо

Источник: Арктика-Инфо  http://www.arctic-info.ru/news/17-06-2015/v-lesah-arhangel_skoi-oblasti-mogyt-poavit_sa-agodnie-plantacii

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *