Маленькая хорошая новость – 224 “Исследовательская”.

В прошлом году наши партнеры – Инновационное движение молодежи установили на плантации метеостанцию. Мы предоставили место, они смонтировали оборудование и подключили его к интернету. Для них и для нас это отличная синергия.

В прошлые выходные на метеостанции поменяли программное обеспечение, которое теперь не зависит от иностранных поставщиков. Новое ПО протестировали, работает, связь постоянная. Ближайшая задача – установленную на станции видеокамеру подключить к интернету, чтобы наблюдать за маточниками в онлайн-режиме.

Для чего нужна метеостанция на плантации? Всю научно-исследовательскую работу на сортоиспытательных и селекционных участках Архангельской клюквенной плантации проводит Волонтерский центр АРМОО «Инновационное движение молодежи». При поддержке Фонда президентских грантов работа волонтерского центра активно развивается, а благодаря приобретаемому оборудованию исследования становятся более углубленными.

Агрометеостанция – незаменимый помощник научным сотрудникам, агрономам, фермерам, владельцам и руководителям хозяйств. Станция полностью автономна, не требует постоянного электропитания, проста в установке и неприхотлива в обслуживании. Агрометеостанцию легко переместить в любую точку хозяйства. Мы получаем оперативные метеоданные со своего поля на любое устройство. В отличие от метеопрогнозов общей доступности, прогноз с агрометеостанции будет иметь высокую оправдываемость.

Особая отличительная черта метеостанции, установленной на нашей плантации, это – дополнительное оборудование, например, станция снабжена почвенными датчиками, которые через каждые 10см измеряют температуру и влажность почвы на глубину от 5 до 65 см.

Также мы получаем данные об уровне солнечной соляции, а еще установлена камера, которая 1 раз в час делает снимок поля. Все данные с этой метеостанции передаются 1 раз в час в личный кабинет на онлайн платформу, доступ к которой помимо нас имеют наши партнеры – специалисты САФУ и селекционеры Костромской ЦЕ ЛОС.

 

Подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3rxQ
VK – https://vk.com/arhklukva

Традиционный фоторепортаж:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *