Маленькая хорошая новость – 240 «Отраслевая»

Последняя неделя ноября, как и ожидалось, опять была посвящена публичным мероприятиям разного толка.

Приняли участие в мероприятиях XVII регионального торгового форума, который является ежегодным, ключевым и масштабным отраслевым мероприятием с участием ритейла, поставщиков, производителей продукции, органов власти.
На форуме Х5 Group рассказали о своем новом опыте применения агроконтрактов, который хорошо себя зарекомендовал на пилотном этапе и будет внедрятся и далее. Пока по нему закупаются по большей части только основные овощные культуры, но сама по себе модель интересная и возможно ее дальнейшее распространение и на ягоду.

Есть у них и еще один проект “Фермерский островок”, его цель помощь формированию дополнительного рынка сбыта продукции, произведенной малыми сельхозпредприятиями региона. В нашу область этот проект только планирует заходить, и мы будем внимательно следить за его развитием, ведь это тоже один из возможных вариантов сбыта нашей продукции.
Продолжаем изучать и возможности для самозанятых по получению господдержки по программе «соцконтракт». Следим за ней, ее внедрением и развитием в нашем регионе, так как молодые фермеры, желающие заниматься выращиванием лесных ягод, продолжают к нам обращаться. После участия на семинаре “Правовое сопровождение для самозанятых. Что такое социальный контракт”, который тоже проводился в рамках форума, теперь уже можем самостоятельно давать первичную информацию и направлять в соответствующие органы для участия в программе.

 

Ставьте лайки, делайте репосты, подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3..
VK – https://vk.com/arhklukva

Традиционный фоторепортаж:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *