Маленькая хорошая новость – 241 «О гостеприимстве»

В конце ноября Архангельск посетила всемирно известная отельер и ресторатор Елена Маньенан – автор множества ярких проектов, включающих русско-французский отель-ресторан в Плёсе, арт-пространства и эко-хозяйство в Ивановской области, а сегодня она полностью посвятила себя развитию новых проектов на Владимиро-Суздальской земле. В течение двух дней Елена провела несколько лекций и мастер-классов по развитию туризма и гостеприимства в регионе.

А так как наш кооператив тоже активно развивает туристическое направление – промышленный туризм, то мы с удовольствием приняли приглашение наших друзей посетить одну из этих лекций и познакомиться с Еленой.

В конференц-зале Инновационного центра АРР Елена Маньенан поделилась секретами достижения успеха, позволившими ей сделать известными самые отдаленные уголки центральной России, а также личной историей побед и преодоления трудностей.

А мы в продолжении лекции рассказали Елене о нашей Архангельской клюквенной плантации и опыте в развитии промышленного агротуризма.

Елена была впечатлена и удивлена, узнав, что у клюквы тоже есть сорта и рассказала нам свою историю связанную с клюквой:

«Однажды, когда они с мужем жили во Франции, он угостил ее сортовой крупноплодной клюквой. А так как Елена выросла в России и видела как растет и выглядит наша дикорастущая ягода, то она ему не поверила и сказала, что это не клюква. Настоящая клюква совсем другая – маленькая и сочная. Он, наверное, что-то перепутал)))»

Теперь Елена призналась нам, что спустя тридцать с лишним лет ей придется сказать мужу, что она ему проспорила.

Ну а мы угостили Елену разными сортами клюквы болотной российской селекции, другими северными лесными ягодами и пригласили её к нам в гости. Договорились встретиться снова в августе, в сезон сбора свежей клюквы.

 

Ставьте лайки, делайте репосты, подписывайтесь на наши каналы, и следите за новостями кооператива в социальных сетях. Знакомьтесь с проектом, вступайте в кооператив.
Офиц.сайт кооператива – http://www.pitekbio.ru/
Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCLDf4dFUDNHmR6ydoGP3..
VK – https://vk.com/arhklukva

Традиционный фоторепортаж:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *